2017/9/30 12:00

秋もアニメは声優で観る! 2017秋アニメ 声優別出演作品一覧

ついに、10月。いよいよ、2017年秋アニメがスタートします。今回もアニメ一覧ともランキングとも違う、アニメイトタイムズの恒例企画「アニメは声優で観る」をお届けします。

本記事は、声優さん別出演リストの、2017秋アニメ版になります。「好きな声優さんの出ているアニメは見逃したくない」って人はぜひチェックしてみてください。

テレビ番組表をくまなくチェックすることなく、ごひいきの声優さんたちが、秋アニメのどの新番組に出演されるひと目で分かります! ぜひご活用してください!

2017/9/30 更新

※データは、編集部調べです。また、情報は記事公開時点のものになります。すべての情報を網羅しているわけではありません。タイトルのリンクはサイト内の作品ページに飛びます。

2017秋アニメ情報のまとめページはこちらです!

 

 

【あ行】
■ 蒼井翔太(あおいしょうた)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)

■ 赤羽根健治(あかばねけんじ)
王様ゲーム The Animation
大正ちっちゃいさん

■ 阿部敦(あべあつし)
ドリフェス!R

■ 荒牧慶彦(あらまきよしひこ)
戦刻ナイトブラッド

■ 石井マーク(いしいまーく)
ラブ米(2期)

■ 石川界人(いしかわかいと)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)

■ 石田彰(いしだあきら)
3月のライオン(2期)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
クラシカロイド(2期)
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)

■ 石原壮馬(いしらはそうま)
ドリフェス!R

■ 市来光弘(いちきみつひろ)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
お酒は夫婦になってから

■ 伊東健人(いとうけんと)
アイドルマスター SideM

■ 伊藤節生(いとうせつお)
アニメガタリズ

■ 伊与勢我無(いよせがむ)
aiseki MOGOL GIRL

■ 入野自由(いりのみゆ)
おそ松さん(第2期)

■ 岩田光央(いわたみつお)
3月のライオン(2期)

■ 植田慎一郎(うえだしんいちろう)
EVIL OR LIVE(イーブル・オア・ライブ)

■ 上田燿司(うえだようじ)
おそ松さん(第2期)
Code:Realize ~創世の姫君~

■ 宇垣秀成(うがきひでなり)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 打田マサシ(うちだまさし)
王様ゲーム The Animation

■ 内田雄馬(うちだゆうま)
アイドルマスター SideM
血界戦線 & BEYOND
王様ゲーム The Animation

■ 内山昂輝(うちやまこうき)
魔法使いの嫁
EVIL OR LIVE(イーブル・オア・ライブ)

■ 梅津秀行(うめづひでゆき)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 梅原裕一郎(うめはらゆういちろう)
アイドルマスター SideM
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド
クジラの子らは砂上に歌う
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
十二大戦
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 江口拓也(えぐちたくや)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
十二大戦

■ 榎木淳弥(えのきじゅんや)
アイドルマスター SideM
ラブ米(2期)

■ 大河元気(おおかわげんき)
ラブ米(2期)

■ 大川透(おおかわとおる)
3月のライオン(2期)
ファイアボール ユーモラス

■ 逢坂良太(おおさかりょうた)
戦刻ナイトブラッド
ブラッククローバー

■ 太田将熙(おおたまさき)
ドリフェス!R

■ 大塚明夫(おおつかあきお)
3月のライオン(2期)

■ 大平峻也(おおひらしゅんや)
aiseki MOGOL GIRL

■ 岡本信彦(おかもとのぶひこ)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド
3月のライオン(2期)
十二大戦

■ 興津和幸(おきつかずゆき)
戦刻ナイトブラッド
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
大正ちっちゃいさん

■ 落合福嗣(おちあいふくし)
王様ゲーム The Animation
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 斧アツシ(おのあつし)
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 小野大輔(おのだいすけ)
おそ松さん(第2期)
ブラッククローバー
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 小野友樹(おのゆうき)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)


【か行】
■ 柿原徹也(かきはらてつや)
鬼灯の冷徹(2期)
Code:Realize ~創世の姫君~
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド
干物妹!うまるちゃんR(2期)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
aiseki MOGOL GIRL

■ 花倉洸幸(かぐらひろゆき)
王様ゲーム The Animation

■ 影山ヒロノブ(かげやまひろのぶ)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 梶裕貴(かじゆうき)
Code:Realize ~創世の姫君~
いつだって僕らの恋は10センチだった。
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
クラシカロイド(2期)
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)
aiseki MOGOL GIRL

■ 梶原岳人(かじわらがくと)
ブラッククローバー

■ 加藤諒(かとうりょう)
aiseki MOGOL GIRL

■ 中島ヨシキ(かなじまよしき)
アイドルマスター SideM
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド

■ 株元英彰(かぶもとひであき)
ドリフェス!R

■ 鎌田匠(かまだたくみ)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 神谷浩史(かみやひろし)
おそ松さん(第2期)
いつだって僕らの恋は10センチだった。
クジラの子らは砂上に歌う

■ 川島得愛(かわしまとくよし)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 河西健吾(かわにしけんご)
3月のライオン(2期)

■ 神原大地(かんばらだいち)
アイドルマスター SideM

■ 菊池勇成(きくちたける)
アイドルマスター SideM

■ 北沢力(きたざわりき)
aiseki MOGOL GIRL

■ 北村諒(きたむらりょう)
戦刻ナイトブラッド

■ 木村昴(きむらすばる)
3月のライオン(2期)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 木村良平(きむらりょうへい)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド

■ 銀河万丈(ぎんがばんじょう)
血界戦線 & BEYOND

■ 草摩そうすけ(くさまそうすけ)
ラブ米(2期)

■ 楠大典(くすのきたいてん)
クラシカロイド(2期)

■ 玄田哲章(げんだてっしょう)
3月のライオン(2期)

■ 後藤ヒロキ(ごとうひろき)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 小西克幸(こにしかつゆき)
戦刻ナイトブラッド
ブラッククローバー

■ 小林裕介(こばやしゆうすけ)
戦刻ナイトブラッド
妹さえいればいい。

■ 小日向文世(こひなたふみよ)
いぬやしき

■ 小山力也(こやまりきや)
血界戦線 & BEYOND
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 近藤浩徳(こんどうひろのり)
アニメガタリズ


【さ行】
■ 斉藤壮馬(さいとうそうま)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 財満健太(ざいまけんた)
アニメガタリズ

■ 酒井広大(さかいこうだい)
王様ゲーム The Animation

■ 阪口大助(さかぐちだいすけ)
血界戦線 & BEYOND
3月のライオン(2期)
銀魂「ポロリ篇」

■ 坂熊孝彦(さかぐまたかひこ)
大正ちっちゃいさん

■ 咲野俊介(さくやしゅんすけ)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 櫻井孝宏(さくらいたかひろ)
おそ松さん(第2期)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
3月のライオン(2期)
ネト充のススメ
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 櫻井真人(さくらいまさと)
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。

■ 佐々木祐輔(ささきゆうすけ)
王様ゲーム The Animation

■ 佐々木喜英(ささきよしひで)
戦刻ナイトブラッド

■ 佐藤せつじ(さとうせつじ)
aiseki MOGOL GIRL

■ 佐藤拓也(さとうたくや)
戦刻ナイトブラッド

■ 佐藤祐吾(さとうゆうご)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 真田侑(さなだゆう)
王様ゲーム The Animation

■ 沢城千春(さわしろちはる)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』
ラブ米(2期)

■ 島﨑信長(しまざきのぶなが)
戦刻ナイトブラッド
クジラの子らは砂上に歌う
ブラッククローバー
クラシカロイド(2期)
されど罪人は竜と踊る (註:2018年4月に延期となりました)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 下野紘(しものひろ)
Wake Up, Girls! 新章
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 白井悠介(しらいゆうすけ)
アイドルマスター SideM
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
aiseki MOGOL GIRL

■ 須賀健太(すがけんた)
俺たちゃ妖怪人間

■ 菅沼久義(すがぬまひさよし)
王様ゲーム The Animation

■ 杉田智和(すぎたともかず)
3月のライオン(2期)
クラシカロイド(2期)
銀魂「ポロリ篇」
ラブ米(2期)
俺たちゃ妖怪人間

■ 鈴木清信(すずききよのぶ)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 鈴木達央(すずきたつひさ)
ブレンド・S
ドリフェス!R
王様ゲーム The Animation

■ 鈴木裕斗(すずきゆうと)
ラブ米(2期)

■ 鈴木崚汰(すずきりょうた)
ネト充のススメ
王様ゲーム The Animation

■ 鈴村健一(すずむらけんいち)
おそ松さん(第2期)
いつだって僕らの恋は10センチだった。
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 諏訪部順一(すわべじゅんいち)
Code:Realize ~創世の姫君~
ブラッククローバー
魔法使いの嫁
クラシカロイド(2期)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 寸石和弘(すんせきかずひろ)
ネト充のススメ

■ 関智一(せきともかず)
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 染谷俊之(そめやとしゆき)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』


【た行】
■ 高田誠(たかだまこと)
王様ゲーム The Animation

■ 高塚智人(たかつかともひと)
アイドルマスター SideM

■ 高橋大輔(たかはしだいすけ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 内匠靖明(たくみやすあき)
大正ちっちゃいさん

■ 武内駿輔(たけうちしゅんすけ)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
戦刻ナイトブラッド
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 竹内良太(たけうちりょうた)
魔法使いの嫁

■ 立木文彦(たちきふみひこ)
ドリフェス!R

■ 立花慎之介(たちばなしんのすけ)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
王様ゲーム The Animation

■ 谷山紀章(たにやまきしょう)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 千葉繁(ちばしげる)
3月のライオン(2期)
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 千葉翔也(ちばしょうや)
アイドルマスター SideM

■ チョー(ちょー)
十二大戦

■ 津田健次郎(つだけんじろう)
ラブ米(2期)

■ 寺島惇太(てらしまじゅんた)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
アニメガタリズ

■ 寺島拓篤(てらしまたくま)
アイドルマスター SideM
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
ブラッククローバー
ネト充のススメ

■ 東地宏樹(とうちひろき)
3月のライオン(2期)

■ 土岐隼一(ときしゅんいち)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 戸谷公人(とたにきみと)
ドリフェス!R
王様ゲーム The Animation

■ 外崎友亮(とのざきゆうすけ)
王様ゲーム The Animation

■ 飛田展男(とびたのぶお)
おそ松さん(第2期)
aiseki MOGOL GIRL

■ 富田健太郎(とみたけんたろう)
ドリフェス!R

■ 豊永利行(とよながとしゆき)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 鳥海浩輔(とりうみこうすけ)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド
十二大戦
ブラッククローバー
妹さえいればいい。
クラシカロイド(2期)
Dies irae(ディエス・イレ)


【な行】
■ 中井和哉(なかいかずや)
血界戦線 & BEYOND

■ 中尾一貴(なかおかずき)
ブラッククローバー

■ 長嶝高士(ながさこたかし)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 中田譲治(なかたじょうじ)
宝石の国

■ 永塚拓馬(ながつかたくま)
アイドルマスター SideM

■ 永野由祐(ながのゆうすけ)
王様ゲーム The Animation

■ 仲村宗悟(なかむらしゅうご)
アイドルマスター SideM
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 中村悠一(なかむらゆういち)
おそ松さん(第2期)
3月のライオン(2期)
ネト充のススメ

■ 浪川大輔(なみかわだいすけ)
魔法使いの嫁
牙狼 -VANISHING LINE-
aiseki MOGOL GIRL

■ 成澤卓(なりさわすぐる)
王様ゲーム The Animation

■ 成田剣(なりたけん)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 西村朋紘(にしむらともひろ)
十二大戦

■ 西山宏太朗(にしやまこうたろう)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
戦刻ナイトブラッド

■ 野上翔(のがみしょう)
アイドルマスター SideM
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 野島健児(のじまけんじ)
干物妹!うまるちゃんR(2期)


【は行】
■ 土師孝也(はしたかや)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 花江夏樹(はなえなつき)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
戦刻ナイトブラッド
クジラの子らは砂上に歌う

■ 花田光(はなだひかる)
大正ちっちゃいさん

■ 浜添伸也(はまぞえしんや)
王様ゲーム The Animation

■ 濱野大輝(はまのだいき)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ はらさわ晃綺(はらさわこうき)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 原田晃(はらだあきら)
aiseki MOGOL GIRL

■ 日野聡(ひのさとし)
ブラッククローバー
魔法使いの嫁
妹さえいればいい。
王様ゲーム The Animation
大正ちっちゃいさん

■ 平川大輔(ひらかわだいすけ)
鬼灯の冷徹(2期)
Code:Realize ~創世の姫君~
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 平田広明(ひらたひろあき)
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 広瀬裕也(ひろせゆうや)
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)

■ 福山潤(ふくやまじゅん)
おそ松さん(第2期)
ブラッククローバー

■ 古河徹人(ふるかわてつと)
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。

■ 古川慎(ふるかわまこと)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 細谷佳正(ほそやよしまさ)
3月のライオン(2期)
されど罪人は竜と踊る (註:2018年4月に延期となりました)

■ ホリ(ほり)
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 堀内賢雄(ほりうちけんゆう)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 堀内隼人(ほりうちはやと)
王様ゲーム The Animation

■ 堀江瞬(ほりえしゅん)
アイドルマスター SideM
十二大戦

■ 堀川りょう(ほりかわりょう)
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 堀之内仁(ほりのうちひとし)
王様ゲーム The Animation


【ま行】
■ 前田剛(まえだたけし)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 前野智昭(まえのともあき)
Code:Realize ~創世の姫君~
戦刻ナイトブラッド
ブレンド・S
ネト充のススメ
クラシカロイド(2期)

■ 正木郁(まさきかおる)
ドリフェス!R

■ 間島淳司(まじまじゅんじ)
ドリフェス!R

■ 松岡禎丞(まつおかよしつぐ)
アイドルマスター SideM
クラシカロイド(2期)
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)
王様ゲーム The Animation

■ 松田健一郎(まつだけんいちろう)
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
ブラッククローバー

■ 松本健太(まつもとけんた)
Wake Up, Girls! 新章

■ 松本保典(まつもとやすのり)
URAHARA(ウラハラ)

■ 松山鷹志(まつやまたかし)
鬼灯の冷徹(2期)

■ マフィア梶田(まふぃあかじた)
ラブ米(2期)

■ 三浦祥朗(みうらひろあき)
大正ちっちゃいさん

■ 三木眞一郎(みきしんいちろう)
3月のライオン(2期)
つうかあ

■ 溝口琢矢(みぞぐちたくや)
ドリフェス!R

■ 緑川光(みどりかわひかる)
血界戦線 & BEYOND
いつだって僕らの恋は10センチだった。
戦刻ナイトブラッド
十二大戦
ドリフェス!R
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 三宅健太(みやけけんた)
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 宮野真守(みやのまもる)
王様ゲーム The Animation
雨色ココアシリーズ『あめこん!!』

■ 宮本充(みやもとみつる)
血界戦線 & BEYOND

■ 村上和也(むらかみかずや)
Code:Realize ~創世の姫君~

■ 村上虹郎(むらかみにじろう)
いぬやしき

■ 村瀬歩(むらせあゆむ)
戦刻ナイトブラッド
ブラッククローバー

■ 村田太志(むらたたいし)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
Just Because!(ジャスト・ビコーズ!)

■ 室元気(むろげんき)
ブラッククローバー

■ 森川智之(もりかわとしゆき)
戦刻ナイトブラッド
ブラッククローバー
ドリフェス!R
魔法使いの嫁

■ 森久保祥太郎(もりくぼしょうたろう)
Code:Realize ~創世の姫君~
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド

■ 森嶋秀太(もりしましゅうた)
王様ゲーム The Animation
ラブ米(2期)

■ 森田成一(もりたまさかず)
戦刻ナイトブラッド


【や行】
■ 八木隆典(やぎたかのり)
ネト充のススメ

■ 八代拓(やしろたく)
アイドルマスター SideM
DYNAMIYC CHORD(ダイナミックコード)
戦刻ナイトブラッド

■ 安元洋貴(やすもとひろき)
鬼灯の冷徹(2期)
戦刻ナイトブラッド
干物妹!うまるちゃんR(2期)
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 山下大輝(やましただいき)
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)
戦刻ナイトブラッド
クジラの子らは砂上に歌う
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 山田浩貴(やまだひろき)
大正ちっちゃいさん

■ 山本一慶(やまもといっけい)
戦刻ナイトブラッド

■ 山谷祥生(やまやよしたか)
アイドルマスター SideM
TSUKIPRO THE ANIMATION(ツキプロ・ジ・アニメーション)

■ 祐仙勇(ゆうせんいさむ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 遊佐浩二(ゆさこうじ)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 代永翼(よながつばさ)
妹さえいればいい。


【わ行】
■ 若山晃久(わかやまあきひさ)
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 渡辺紘(わたなべひろし)
アイドルマスター SideM

 

 

【あ行】
■ 相坂優歌(あいさかゆうか)
ネト充のススメ

■ 逢田梨香子(あいだりかこ)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 藍原ことみ(あいはらことみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 青井美海(あおいみう)
お見合い相手は教え子、強気な、問題児。

■ 青木志貴(あおきしき)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 青木瑠璃子(あおきるりこ)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 青山桐子(あおやまとうこ)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 青山吉能(あおやまよしの)
Wake Up, Girls! 新章

■ 赤﨑千夏(あかさきちなつ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 茜屋日海夏(あかねやひみか)
宝石の国

■ 朝井彩加(あさいあやか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
お酒は夫婦になってから

■ 阿澄佳奈(あすみかな)
いつだって僕らの恋は10センチだった。
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 厚木那奈美(あつぎななみ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 天野心愛(あまのここあ)
URAHARA(ウラハラ)

■ 天宮みや(あまみやみや)
王様ゲーム The Animation

■ 荒浪和沙(あらなみかずさ)
王様ゲーム The Animation

■ 安済知佳(あんざいちか)
EVIL OR LIVE(イーブル・オア・ライブ)

■ 飯田奈保美(いいだなおみ)
Code:Realize ~創世の姫君~

■ 飯田友子(いいだゆうこ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 飯田里穂(いいだりほ)
URAHARA(ウラハラ)

■ 五十嵐裕美(いがらしひろみ)
十二大戦
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 石上美帆(いしがみみほ)
Code:Realize ~創世の姫君~

■ 礒部花凜(いそべかりん)
Just Because!(ジャスト・ビコーズ!)

■ 伊藤かな恵(いとうかなえ)
宝石の国

■ 伊藤静(いとうしずか)
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)

■ 伊波杏樹(いなみあんじゅ)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)
アニメガタリズ

■ 井上麻里奈(いのうえまりな)
3月のライオン(2期)

■ いのくちゆか(いのくちゆか)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 石見舞菜香(いわみまなか)
クジラの子らは砂上に歌う
URAHARA(ウラハラ)

■ 上坂すみれ(うえさかすみれ)
鬼灯の冷徹(2期)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
URAHARA(ウラハラ)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 上田麗奈(うえだれいな)
ネト充のススメ

■ 上原あかり(うえはらあかり)
王様ゲーム The Animation

■ 内田真礼(うちだまあや)
宝石の国
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 内山夕実(うちやまゆみ)
宝石の国
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)

■ 永野愛理(えいのあいり)
Wake Up, Girls! 新章

■ 遠藤綾(えんどうあや)
おそ松さん(第2期)
魔法使いの嫁
クラシカロイド(2期)

■ 桜咲千依(おうさきちよ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 大久保瑠美(おおくぼるみ)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ 大空直美(おおぞらなおみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 大坪由佳(おおつぼゆか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
王様ゲーム The Animation

■ 大野柚布子(おおのゆうこ)
このはな綺譚

■ 大橋彩香(おおはしあやか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 大原さやか(おおはらさやか)
このはな綺譚

■ 緒方恵美(おがためぐみ)
このはな綺譚

■ 奥野香耶(おくのかや)
Wake Up, Girls! 新章

■ 小倉唯(おぐらゆい)
鬼灯の冷徹(2期)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 尾崎由香(おざきゆか)
王様ゲーム The Animation

■ 小澤亜李(おざわあり)
宝石の国

■ 折笠愛(おりかさあい)
血界戦線 & BEYOND


【か行】
■ 甲斐田裕子(かいだゆうこ)
魔法使いの嫁

■ 加隈亜衣(かくまあい)
妹さえいればいい。
このはな綺譚
アニメガタリズ

■ 影山灯(かげやまあかり)
干物妹!うまるちゃんR(2期)

■ 金子有希(かねこゆうき)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 金元寿子(かねもとひさこ)
妹さえいればいい。
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)

■ 茅野愛衣(かやのあい)
宝石の国
3月のライオン(2期)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 川庄美雪(かわしょうみゆき)
ファイアボール ユーモラス

■ 河原木志穂(かわらぎしほ)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 神田朱未(かんだあけみ)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 喜多村英梨(きたむらえり)
鬼灯の冷徹(2期)
お酒は夫婦になってから
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 木戸衣吹(きどいぶき)
王様ゲーム The Animation

■ 鬼頭明里(きとうあかり)
ブレンド・S
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
タイムボカン 逆襲の三悪人

■ 木下鈴奈(きのしたすずな)
王様ゲーム The Animation

■ 木村珠莉(きむらじゅり)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 釘宮理恵(くぎみやりえ)
宝石の国
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)
銀魂「ポロリ篇」
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 久野美咲(くのみさき)
3月のライオン(2期)

■ 久保田未夢(くぼたみゆ)
ブラッククローバー

■ 久保田梨沙(くぼたりさ)
このはな綺譚

■ 久保ユリカ(くぼゆりか)
少女終末旅行

■ 倉科カナ(くらしなかな)
俺たちゃ妖怪人間

■ 黒沢ともよ(くろさわともよ)
宝石の国
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 桑谷夏子(くわたになつこ)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 古賀葵(こがあおい)
つうかあ

■ 國立幸(こくりゅうさち)
おそ松さん(第2期)

■ 小清水亜美(こしみずあみ)
干物妹!うまるちゃんR(2期)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 小林愛香(こばやしあいか)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 小林希唯(こばやしけい)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 小林ゆう(こばやしゆう)
血界戦線 & BEYOND
ブラッククローバー

■ 小林由美子(こばやしゆみこ)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 小松未可子(こまつみかこ)
宝石の国
クジラの子らは砂上に歌う
クラシカロイド(2期)

■ 小宮有紗(こみやありさ)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 小森未彩(こもりみさえ)
ラブ米(2期)


【さ行】
■ 齋藤彩夏(さいとうあやか)
つうかあ

■ 齊藤佳央里(さいとうかおり)
ラブ米(2期)

■ 斉藤朱夏(さいとうしゅか)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 斎藤桃子(さいとうももこ)
おそ松さん(第2期)

■ 榊原ゆい(さかきばらゆい)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 佐久間未帆(さくまみほ)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 佐倉綾音(さくらあやね)
宝石の国
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
十二大戦

■ 佐々木未来(ささきみこい)
王様ゲーム The Animation

■ 佐々木李子(ささきりこ)
ラブ米(2期)

■ 佐藤亜美菜(さとうあみな)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 佐藤聡美(さとうさとみ)
鬼灯の冷徹(2期)

■ 佐藤利奈(さとうりな)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 志田有彩(しだありさ)
つうかあ

■ 清水彩香(しみずあやか)
つうかあ

■ 下田レイ(しもだれい)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 白石晴香(しらいしはるか)
干物妹!うまるちゃんR(2期)

■ 白鳥由里(しらとりゆり)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 洲崎綾(すざきあや)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
つうかあ

■ 鈴木愛奈(すずきあいな)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 鈴木絵理(すずきえり)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 鈴木美咲(すずきみさき)
王様ゲーム The Animation

■ 鈴木みのり(すずきみのり)
王様ゲーム The Animation

■ 諏訪彩花(すわあやか)
鬼灯の冷徹(2期)
このはな綺譚

■ 諏訪ななか(すわななか)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 芹澤優(せりざわゆう)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 千本木彩花(せんぼんぎさやか)
アニメガタリズ


【た行】
■ 高垣彩陽(たかがきあやひ)
宝石の国
つうかあ
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 高木美佑(たかぎみゆ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 高倉有加(たかくらゆか)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 高槻かなこ(たかつきかなこ)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 髙野麻美(たかのあさみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 高橋花林(たかはしかりん)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ たかはし智秋(たかはしちあき)
牙狼 -VANISHING LINE-

■ 高橋李依(たかはしりえ)
アニメガタリズ

■ 高森奈津美(たかもりなつみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 竹内恵美子(たけうちえみこ)
つうかあ

■ 竹達彩奈(たけたつあやな)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 武田羅梨沙多胡(たけだらりさたご)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

■ 田澤茉純(たざわますみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 立花理香(たちばなりか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 伊達朱里紗(だてありさ)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 田中あいみ(たなかあいみ)
干物妹!うまるちゃんR(2期)
つうかあ

■ 田中美海(たなかみなみ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 種﨑敦美(たねざきあつみ)
鬼灯の冷徹(2期)
宝石の国
ブレンド・S
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
魔法使いの嫁
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 玉城仁菜(たまききな)
ラブ米(2期)

■ 環有希(たまきゆうき)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 田村睦心(たむらむつみ)
宝石の国
魔法使いの嫁

■ 辻美優(つじみゆう)
王様ゲーム The Animation

■ 津田美波(つだみなみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 照井春佳(てるいはるか)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 東城日沙子(とうじょうひさこ)
アニメガタリズ

■ 東山奈央(とうやまなお)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 徳井青空(とくいそら)
ブレンド・S
つうかあ

■ 戸松遥(とまつはるか)
いつだって僕らの恋は10センチだった。
つうかあ

■ 都丸ちよ(とまるちよ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 富田美憂(とみたみゆ)
王様ゲーム The Animation

■ 豊崎愛生(とよさきあき)
いつだって僕らの恋は10センチだった。


【な行】
■ 長島光那(ながしまみな)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 中島愛(なかじまめぐみ)
王様ゲーム The Animation

■ 中島由貴(なかしまゆき)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 仲田ありさ(なかたありさ)
お酒は夫婦になってから

■ 長妻樹里(ながつまじゅり)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)

■ 長縄まりあ(ながなわまりあ)
つうかあ

■ 中村桜(なかむらさくら)
つうかあ

■ 七瀬彩夏(ななせあやか)
つうかあ

■ 生天目仁美(なばためひとみ)
つうかあ
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 西明日香(にしあすか)
ブラッククローバー

■ 沼倉愛美(ぬまくらまなみ)
妹さえいればいい。
このはな綺譚

■ のぐちゆり(のぐちゆり)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 能登麻美子(のとまみこ)
宝石の国
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
ネト充のススメ
クラシカロイド(2期)

■ Pile(ぱいる)
王様ゲーム The Animation

■ 朴璐美(ぱくろみ)
牙狼 -VANISHING LINE-


【は行】
■ 秦佐和子(はたさわこ)
このはな綺譚

■ 花澤香菜(はなざわかな)
3月のライオン(2期)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)
食戟のソーマ 餐ノ皿(3期)
Infini-T Force(インフィニティ・フォース)

■ 花房里枝(はなふさりえ)
王様ゲーム The Animation

■ 花守ゆみり(はなもりゆみり)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
つうかあ

■ 羽吹梨里(はぶきりさと)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 林鼓子(はやしここ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 早見沙織(はやみさおり)
Code:Realize ~創世の姫君~
宝石の国
十二大戦
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 原紗友里(はらさゆり)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 原田彩楓(はらださやか)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 原田ひとみ(はらだひとみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 原奈津子(はらなつこ)
ラブ米(2期)
aiseki MOGOL GIRL

■ 原優子(はらゆうこ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 春瀬なつみ(はるせなつみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 春奈るな(はるなるな)
URAHARA(ウラハラ)

■ 春野杏(はるのあんず)
ブレンド・S

■ 日笠陽子(ひかさようこ)
十二大戦

■ ひぽー(ひぽー)
ラブ米(2期)

■ 平田真菜(ひらたまな)
つうかあ

■ 広瀬ゆうき(ひろせゆうき)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 広橋涼(ひろはしりょう)
宝石の国

■ 福圓美里(ふくえんみさと)
つうかあ

■ 福島亜美(ふくしまあみ)
王様ゲーム The Animation

■ 福原綾香(ふくはらあやか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 藤田茜(ふじたあかね)
妹さえいればいい。

■ 藤田咲(ふじたさき)
王様ゲーム The Animation

■ 渕上舞(ふちがみまい)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ ブリドカットセーラ恵美(ぶりどかっとせーらえみ)
つうかあ

■ 降幡愛(ふりはたあい)
ラブライブ!サンシャイン!!(2期)

■ 古川由利奈(ふるかわゆりな)
干物妹!うまるちゃんR(2期)

■ 古木のぞみ(ふるきのぞみ)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 堀江由衣(ほりえゆい)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
王様ゲーム The Animation

■ 本多真梨子(ほんだまりこ)
王様ゲーム The Animation

■ 本渡楓(ほんどかえで)
アニメガタリズ


【ま行】
■ M・A・O(まお)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
クラシカロイド(2期)
王様ゲーム The Animation

■ 牧野由依(まきのゆい)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
王様ゲーム The Animation

■ 牧野芳奈(まきのよしな)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 真坂美帆(まさかみほ)
ラブ米(2期)

■ 松井恵理子(まついえりこ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 松岡由貴(まつおかゆき)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 松嵜麗(まつざきれい)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 松田颯水(まつださつみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 水樹奈々(みずきなな)
血界戦線 & BEYOND
ブラッククローバー

■ 瑞沢渓(みずさわけい)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 皆川純子(みながわじゅんこ)
宝石の国
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

■ 水瀬いのり(みなせいのり)
少女終末旅行
アニメガタリズ

■ 三森すずこ(みもりすずこ)
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章- /結城友奈は勇者である -勇者の章-(2期)

■ 村北沙織(むらきたさおり)
ラブ米(2期)

■ 村中知(むらなかとも)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 森島亜梨紗(もりしまありさ)
つうかあ

■ 森嶋優花(もりしまゆうか)
Wake Up, Girls! 新章


【や行】
■ 八木侑紀(やぎゆき)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

■ 矢口アサミ(やぐちあさみ)
Dies irae(ディエス・イレ)

■ 安野希世乃(やすのきよの)
ブラッククローバー

■ 山下七海(やましたななみ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 山田奈都美(やまだなつみ)
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

■ 山村響(やまむらひびく)
シルバニアファミリーミニストーリー

■ 山本希望(やまもとのぞみ)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)
妹さえいればいい。

■ 悠木碧(ゆうきあおい)
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

■ 優木かな(ゆうきかな)
ブラッククローバー
王様ゲーム The Animation

■ 結崎このみ(ゆざきこのみ)
王様ゲーム The Animation

■ 柚木梨沙(ゆずきりさ)
王様ゲーム The Animation

■ 吉岡麻耶(よしおかまや)
つうかあ

■ 吉岡茉祐(よしおかまゆ)
Wake Up, Girls! 新章

■ 芳野由奈(よしのゆな)
Just Because!(ジャスト・ビコーズ!)

■ 佳村はるか(よしむらはるか)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ Lynn(りん)
キノの旅-the Beautiful World- the AnimatedSeries
Just Because!(ジャスト・ビコーズ!)
ROBOMATERS THE ANIMATED SERIES(ロボマスターズ シリーズ)

■ ルゥティン(るぅてぃん)
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)


【わ行】
■ 和氣あず未(わきあずみ)
ブレンド・S
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(2期)

■ 渡辺明乃(わたなべあけの)
UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~



関連コンテンツ

TVアニメ『鬼灯の冷徹』第弐期より、第11話【家族】【地獄の犬】の先行場面カット到着!
TVアニメ『鬼灯の冷徹』第弐期より、第11話【家族】【地獄の犬】の先行場面カット到着!2017/12/16 13:00
TVアニメ『鬼灯の冷徹』第弐期より、第11話【家族】【地獄の犬】の先行場面カット到着!
『イケメン革命◆アリスと恋の魔法』×『おそ松さん』コラボ記念、3つのカウントダウンキャンペーン開催! 6つ子との相性診断などを実施中
『イケメン革命◆アリスと恋の魔法』×『おそ松さん』コラボ記念、3つのカウントダウンキャンペーン開催! 6つ子との相性診断などを実施中2017/12/16 11:00
『イケメン革命◆アリスと恋の魔法』×『おそ松さん』コラボ記念、3つのカウントダウンキャンペーン開催! 6つ子との相性診断などを実施中
『少女終末旅行』第11話【「文化」「破壊」「過去」】のあらすじ&先行カットが到着! Blu-ray&DVD第1巻のつくみず先生描き下ろしジャケットも公開
『少女終末旅行』第11話【「文化」「破壊」「過去」】のあらすじ&先行カットが到着! Blu-ray&DVD第1巻のつくみず先生描き下ろしジャケットも公開2017/12/15 20:00
『少女終末旅行』第11話【「文化」「破壊」「過去」】のあらすじ&先行カットが到着! Blu-ray&DVD第1巻のつくみず先生描き下ろしジャケットも公開
今期1番感動した・笑った・燃えた・萌えたアニメは? 「dアニメストア」が2017年秋アニメの部門別ランキングを発表
今期1番感動した・笑った・燃えた・萌えたアニメは? 「dアニメストア」が2017年秋アニメの部門別ランキングを発表2017/12/15 19:30
今期1番感動した・笑った・燃えた・萌えたアニメは? 「dアニメストア」が2017年秋アニメの部門別ランキングを発表
TVアニメ『Code:Realize ~創世の姫君~』第11話「Code:Realize」あらすじ&場面写真公開! ルパンたちは飛行船でノーチラスへと向かう
TVアニメ『Code:Realize ~創世の姫君~』第11話「Code:Realize」あらすじ&場面写真公開! ルパンたちは飛行船でノーチラスへと向かう2017/12/15 19:00
TVアニメ『Code:Realize ~創世の姫君~』第11話「Code:Realize」あらすじ&場面写真公開! ルパンたちは飛行船でノーチラスへと向かう

記事ランキングRANKING

  • デイリー
  • ウィークリー
1 『Re:ゼロから始める異世界生活』のインテリアグッズ全11種が「カーテン魂」コミックマーケット93通販にて受注開始!
『Re:ゼロから始める異世界生活』のインテリアグッズ全11種が「カーテン魂」コミックマーケット93通販にて受注開始! 『Re:ゼロから始める異世界生活』のインテリアグッズ全11種が「カーテン魂」コミックマーケット93通販にて受注開始!
2 舞台上で支え合うふたりは実はチワワ&うさぎ!? 来月再演する舞台「けものフレンズ」フェネック役・本宮佳奈さん、アライグマ役・小野早稀さんが出会いから今までを振り返る!
舞台上で支え合うふたりは実はチワワ&うさぎ!? 来月再演する舞台「けものフレンズ」フェネック役・本宮佳奈さん、アライグマ役・小野早稀さんが出会いから今までを振り返る! 舞台上で支え合うふたりは実はチワワ&うさぎ!? 来月再演する舞台「けものフレンズ」フェネック役・本宮佳奈さん、アライグマ役・小野早稀さんが出会いから今までを振り返る!
3 『逃走中』と『ドラゴンボール超』がコラボ決定! 横浜中華街を舞台にハンターと逃走者の限界バトルが今始まる!
『逃走中』と『ドラゴンボール超』がコラボ決定! 横浜中華街を舞台にハンターと逃走者の限界バトルが今始まる! 『逃走中』と『ドラゴンボール超』がコラボ決定! 横浜中華街を舞台にハンターと逃走者の限界バトルが今始まる!
4
谷山紀章さん、下野紘さん、蒼井翔太さんがCVを担当! 「パラドゥ」のメイク製品を擬人化したwebコンテンツ『パラドゥ メイクルーム』が開設! 谷山紀章さん、下野紘さん、蒼井翔太さんがCVを担当! 「パラドゥ」のメイク製品を擬人化したwebコンテンツ『パラドゥ メイクルーム』が開設!
5
2018冬アニメ、何を観るか教えてください! 注目作揃いの冬アニメ何観るアンケート 2018冬アニメ、何を観るか教えてください! 注目作揃いの冬アニメ何観るアンケート
6
今期1番感動した・笑った・燃えた・萌えたアニメは? 「dアニメストア」が2017年秋アニメの部門別ランキングを発表 今期1番感動した・笑った・燃えた・萌えたアニメは? 「dアニメストア」が2017年秋アニメの部門別ランキングを発表
7
映画『聲の形』スタッフが集結!『リズと青い鳥』のキービジュアル&スタッフコメントが到着! 特報映像など解禁された最新情報盛りだくさんでお届け 映画『聲の形』スタッフが集結!『リズと青い鳥』のキービジュアル&スタッフコメントが到着! 特報映像など解禁された最新情報盛りだくさんでお届け
8
『宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士』第四章劇場予告編が公開! 小野大輔さん・桑島法子さん・神谷浩史さん・山寺宏一さんらのコメントも到着! 『宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士』第四章劇場予告編が公開! 小野大輔さん・桑島法子さん・神谷浩史さん・山寺宏一さんらのコメントも到着!
9
『キラキラ☆プリキュアアラモード』第44話よりあらすじ・先行場面カット公開! みくが行方不明だと病院から連絡が入り、手分けしてみくを捜すあきらたちだが…… 『キラキラ☆プリキュアアラモード』第44話よりあらすじ・先行場面カット公開! みくが行方不明だと病院から連絡が入り、手分けしてみくを捜すあきらたちだが……
10
平野綾さん&杉田智和さんによる高速の掛け合いは爆笑必至!『日ペンの美子ちゃん』が45年目にして初のアニメCM化! 収録に臨んだお二人にインタビュー 平野綾さん&杉田智和さんによる高速の掛け合いは爆笑必至!『日ペンの美子ちゃん』が45年目にして初のアニメCM化! 収録に臨んだお二人にインタビュー
1 翼が再びTVアニメのピッチに立つ!『キャプテン翼』TVアニメ化決定 翼役に三瓶由布子さん、若林役に鈴村健一さん
翼が再びTVアニメのピッチに立つ!『キャプテン翼』TVアニメ化決定 翼役に三瓶由布子さん、若林役に鈴村健一さん 翼が再びTVアニメのピッチに立つ!『キャプテン翼』TVアニメ化決定 翼役に三瓶由布子さん、若林役に鈴村健一さん
2 『君の名は。』地上波初放送を前に、新海誠監督のアニメ4作品が一挙オンエア! 正月三が日は“新海ワールド”にひたるチャンス
『君の名は。』地上波初放送を前に、新海誠監督のアニメ4作品が一挙オンエア! 正月三が日は“新海ワールド”にひたるチャンス 『君の名は。』地上波初放送を前に、新海誠監督のアニメ4作品が一挙オンエア! 正月三が日は“新海ワールド”にひたるチャンス
3 『劇場版ポケットモンスター2018』の特報動画が解禁!上映予定日は2018年7月13日に
『劇場版ポケットモンスター2018』の特報動画が解禁!上映予定日は2018年7月13日に 『劇場版ポケットモンスター2018』の特報動画が解禁!上映予定日は2018年7月13日に
4
番外編&スピンオフなども続々と制作決定! 2期や続編が決定しているアニメを一挙紹介 番外編&スピンオフなども続々と制作決定! 2期や続編が決定しているアニメを一挙紹介
5
井上喜久子さんと田中敦子さんが冬コミに「お姉ちゃんと少佐」のサークル名で参加!その真意はお二人らしく気高いものでした 井上喜久子さんと田中敦子さんが冬コミに「お姉ちゃんと少佐」のサークル名で参加!その真意はお二人らしく気高いものでした
6
『ガールズ&パンツァー 最終章 第1話』興収ランキング4位、スクリーンアベレージ1位を獲得! 新たに27館での上映も決定 『ガールズ&パンツァー 最終章 第1話』興収ランキング4位、スクリーンアベレージ1位を獲得! 新たに27館での上映も決定
7
『Re:ゼロから始める異世界生活』のインテリアグッズ全11種が「カーテン魂」コミックマーケット93通販にて受注開始! 『Re:ゼロから始める異世界生活』のインテリアグッズ全11種が「カーテン魂」コミックマーケット93通販にて受注開始!
8
【コミックマーケット93】『NANOHA Detonation PROJECT』ブースにて販売される抱き枕カバー&パーカーなどが公開! 【コミックマーケット93】『NANOHA Detonation PROJECT』ブースにて販売される抱き枕カバー&パーカーなどが公開!
9
平野綾さん&杉田智和さんによる高速の掛け合いは爆笑必至!『日ペンの美子ちゃん』が45年目にして初のアニメCM化! 収録に臨んだお二人にインタビュー 平野綾さん&杉田智和さんによる高速の掛け合いは爆笑必至!『日ペンの美子ちゃん』が45年目にして初のアニメCM化! 収録に臨んだお二人にインタビュー
10
男性声優7名による工藤静香さんのトリビュートミニアルバム「Shizuka Kudo Tribute」トークイベント“座談会”に下野紘さんも参加決定! 男性声優7名による工藤静香さんのトリビュートミニアルバム「Shizuka Kudo Tribute」トークイベント“座談会”に下野紘さんも参加決定!
Twitter
Facebook
animate Times Channel
アニメイトタイムズ ラジオ
アニメイトタイムズ チケット