当サイトでは、サイトの利便性向上のため、クッキー(Cookie)を使用しています。
サイトのクッキー(Cookie)の使用に関しては、「クッキーポリシー」をお読みください。
今期アニメの曜日別放送スケジュール一覧
アニメイトタイムズではアニメに関する最新情報をお届けしています。こちらのページでは現在放送中の今期アニメ(2023年秋、2024年冬)の情報を曜日別でご紹介。ぜひチェックしてください!
※こちらの一覧はTV放映日準拠で作成しています。
冬アニメのまとめ一覧はこちら!
※こちらの一覧はTV放映日準拠で作成しています。
冬アニメのまとめ一覧はこちら!
今期アニメ一覧
日曜日放送のアニメ
- 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
- デュエル・マスターズWIN 決闘学園編
- わんだふるぷりきゅあ!
- 逃走中 グレートミッション
- 仮面ライダーガッチャード
- トランスフォーマー アーススパーク
- 爆上戦隊ブンブンジャー
- ONE PIECE
- 七つの大罪 黙示録の四騎士
- シャングリラ・フロンティア
- ドッグシグナル
- キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編
- パズドラ
- 天官賜福 貮
- 異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。
- 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd
- ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(再放送)
- ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する
- 明治撃剣-1874-
- 火狩りの王 第2シーズン
- ゼーガペイン(再放送)
- 範馬刃牙 2期
- 悶えてよ、アダムくん
- 休日のわるものさん
- 闇芝居 十二期
月曜日放送のアニメ
- チキップダンサーズ 3期
- ゾイド -ZOIDS-(再放送)
- HIGH CARD season2
- 望まぬ不死の冒険者
- 月が導く異世界道中 第二幕
- 烈火澆愁
- SYNDUALITY Noir 第2クール
- 姫様“拷問”の時間です
- 道産子ギャルはなまらめんこい
- ゆるキャン△ SEASON2(再放送)
- 愚かな天使は悪魔と踊る
火曜日放送のアニメ
- 悪役令嬢レベル99 ~私は裏ボスですが魔王ではありません~
- SHAMAN KING FLOWERS
- BASTARD!! -暗黒の破壊神-地獄の鎮魂歌編
- 忍ばない!クリプトニンジャ咲耶
- 銀河英雄伝説 Die Neue These
水曜日放送のアニメ
- 弱キャラ友崎くん 2nd STAGE
- 外科医エリーゼ
- ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season
- 異修羅
- 魔法少女にあこがれて
- 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい
- 戦国妖狐
- メタリックルージュ
- 百妖譜
木曜日放送のアニメ
- 牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者
- ダンジョン飯
- 魔都精兵のスレイブ
- 月刊モー想科学
- 勇気爆発バーンブレイバーン
- 即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。
- うる星やつら 第2期
- 名湯『異世界の湯』開拓記 ~アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした~
- 魔女と野獣
金曜日放送のアニメ
- BEYBLADE X
- ポケットモンスター(2023年版)
- 佐々木とピーちゃん
- 超普通県チバ伝説
- 葬送のフリーレン
- 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。
- 魔法科高校の劣等生(再放送)
- 百千さん家のあやかし王子
- 治癒魔法の間違った使い方
- Fate/Zero(再放送)
- スナックバス江
- アンデッドアンラック
- 転生したら剣でした(再放送)
- ぽんのみち
土曜日放送のアニメ
- ぼのぼの
- 貼りまわれ!こいぬ
- 最強王図鑑 ~The Ultimate Battles~
- カードファイト!! ヴァンガード Divinez
- ニンジャラ
- クレヨンしんちゃん
- ドラえもん
- め組の大吾 救国のオレンジ
- 名探偵コナン
- 宇宙よりも遠い場所(再放送)
- 結婚指輪物語
- ゆびさきと恋々
- ぶっちぎり?!
- マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編
- 俺だけレベルアップな件
- キングダム 第5シリーズ
- オチビサン
- 青の祓魔師 島根啓明結社篇
- ラグナクリムゾン
- 薬屋のひとりごと
- 僕の心のヤバイやつ 第2期
- 最強タンクの迷宮攻略~体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される~
放送情報
【日曜日】遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
【放送時間】07:30~ テレビ東京
【日曜日】デュエル・マスターズWIN 決闘学園編
【放送時間】08:30~ テレビ東京
【日曜日】わんだふるぷりきゅあ!
【放送時間】08:30~ テレビ朝日
【最速配信】
日曜日 9:00~ TVer
【日曜日】逃走中 グレートミッション
【放送時間】09:00~ フジテレビ
【最速配信】
日曜日 9:30~ FOD
【日曜日】仮面ライダーガッチャード
【放送時間】09:00~ テレビ朝日
【日曜日】トランスフォーマー アーススパーク
【放送時間】09:15~ テレビ東京
【最速配信】
日曜日 9:30~ TVer・ネットもテレ東・YouTube
【日曜日】爆上戦隊ブンブンジャー
【放送時間】09:30~ テレビ朝日
【日曜日】ONE PIECE
【放送時間】09:30~ フジテレビ
【最速配信】
日曜日 10:00~ FOD
【日曜日】七つの大罪 黙示録の四騎士
【放送時間】16:30~ TBS
【最速配信】
日曜日 17:10~ Netflix
【日曜日】シャングリラ・フロンティア
【放送時間】17:00~ TBS
【最速配信】
日曜日 18:00~ ABEMA・Amazon Prime Videoほか
【日曜日】ドッグシグナル
【放送時間】17:00~ NHK Eテレ
【最速配信】
木曜日 19:20~ NHKプラス
【日曜日】キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編
【放送時間】17:30~ テレビ東京
【最速配信】
日曜日 18:00~ Lemino・アニメタイムズ
【日曜日】パズドラ
【放送時間】18:00~ テレビ東京
【日曜日】天官賜福 貮
【放送時間】21:30~ TOKYO MX
【最速配信】
日曜日 22:00~ Prime Video
【日曜日】異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。
【放送時間】22:00~ TOKYO MX
【最速配信】
日曜日 22:30~ ABEMA
【日曜日】真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd
【放送時間】22:30~ AT-X
【最速配信】
日曜日 23:00~ dアニメストア
【日曜日】ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(再放送)
【放送時間】22:30~ TOKYO MX
【日曜日】ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する
【放送時間】23:00~ AT-X
【最速配信】
日曜日 23:30~ dアニメストア・U-NEXT・アニメ放題
【日曜日】明治撃剣-1874-
【放送時間】23:00~ BS松竹東急
【最速配信】
日曜日 23:30~ dアニメストア
【日曜日】火狩りの王 第2シーズン
【放送時間】23:00~ WOWOW
【日曜日】ゼーガペイン(再放送)
【放送時間】23:00~ TOKYO MX
【日曜日】範馬刃牙 2期
【放送時間】23:30~ TOKYO MX
【日曜日】悶えてよ、アダムくん
【放送時間】25:00~ TOKYO MX
【最速配信】
日曜日 24:00~ AnimeFesta
【日曜日】休日のわるものさん
【放送時間】25:35~ テレビ東京
【最速配信】
日曜日 26:05~ dアニメストア・Hulu
【日曜日】闇芝居 十二期
【放送時間】26:35~ テレビ東京
【月曜日】チキップダンサーズ 3期
【放送時間】08:45~ NHK Eテレ
【月曜日】ゾイド -ZOIDS-(再放送)
【放送時間】19:00~ TOKYO MX
【月曜日】HIGH CARD season2
【放送時間】20:00~ AT-X
【最速配信】
月曜日 23:00~ DMM TV
【月曜日】望まぬ不死の冒険者
【放送時間】21:00~ AT-X
【最速配信】
金曜日 22:00~ dアニメストア・Netflixほか
【月曜日】月が導く異世界道中 第二幕
【放送時間】23:00~ TOKYO MX
【最速配信】
月曜日 23:00~ dアニメストア・Lemino
【月曜日】烈火澆愁
【放送時間】23:30~ BS11
【最速配信】
月曜日 24:00~ dアニメストア
【月曜日】SYNDUALITY Noir 第2クール
【放送時間】24:00~ テレビ東京
【最速配信】
月曜日 24:30~ ディズニープラス
【月曜日】姫様“拷問”の時間です
【放送時間】24:00~ TOKYO MX
【最速配信】
月曜日 24:00~ ABEMA
【月曜日】道産子ギャルはなまらめんこい
【放送時間】24:30~ テレビ東京
【最速配信】
月曜日 25:00~ DMM TV・dアニメストア
【月曜日】ゆるキャン△ SEASON2(再放送)
【放送時間】24:30~ BS11
【月曜日】愚かな天使は悪魔と踊る
【放送時間】25:30~ テレビ東京
【最速配信】
火曜日 12:00~ dアニメストア
【火曜日】悪役令嬢レベル99 ~私は裏ボスですが魔王ではありません~
【放送時間】23:30~ AT-X
【最速配信】
火曜日 24:30~ ABEMA・dアニメストア
【火曜日】SHAMAN KING FLOWERS
【放送時間】24:00~ テレビ東京
【最速配信】
火曜日 24:30~ アニメタイムズ・dアニメストアほか
【火曜日】BASTARD!! -暗黒の破壊神-地獄の鎮魂歌編
【放送時間】25:00~ BS11
【火曜日】忍ばない!クリプトニンジャ咲耶
【放送時間】25:00~ TOKYO MX
【火曜日】銀河英雄伝説 Die Neue These
【放送時間】25:29~ 日本テレビ
【水曜日】弱キャラ友崎くん 2nd STAGE
【放送時間】21:00~ AT-X
【最速配信】
水曜日 22:00~ ABEMA
【水曜日】外科医エリーゼ
【放送時間】21:30~ AT-X
【最速配信】
水曜日 22:00~ dアニメストア
【水曜日】ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season
【放送時間】22:30~ AT-X
【最速配信】
水曜日 23:00~ ABEMA
【水曜日】異修羅
【放送時間】23:00~ TOKYO MX
【最速配信】
水曜日 23:00~ ディズニープラス
【水曜日】魔法少女にあこがれて
【放送時間】23:30~ AT-X
【最速配信】
水曜日 24:00~ dアニメストア
【水曜日】30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい
【放送時間】24:00~ テレビ東京
【最速配信】
木曜日 12:00~ ABEMA・U-NEXT・アニメ放題
【水曜日】戦国妖狐
【放送時間】24:00~ TOKYO MX
【最速配信】
水曜日 24:00~ Netflix・dアニメストアほか
【水曜日】メタリックルージュ
【放送時間】24:55~ フジテレビ
【最速配信】
木曜日 12:00~ dアニメストア・FODほか
【水曜日】百妖譜
【放送時間】25:25~ フジテレビ
【最速配信】
木曜日 12:00~ ABEMAプレミアム・Amazon Prime Videoほか
【木曜日】牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者
【放送時間】22:00~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 12:00~ バンダイチャンネル・Hulu
【木曜日】ダンジョン飯
【放送時間】22:30~ TOKYO MX
【最速配信】
木曜日 22:30~ Netflix
【木曜日】魔都精兵のスレイブ
【放送時間】23:00~ AT-X
【最速配信】
木曜日 24:00~ ABEMA
【木曜日】月刊モー想科学
【放送時間】23:30~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 0:00~ dアニメストア
【木曜日】勇気爆発バーンブレイバーン
【放送時間】23:56~ TBS
【最速配信】
木曜日 24:30~ U-NEXT・ABEMA・アニメ放題
【木曜日】即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。
【放送時間】24:30~ TOKYO MX
【最速配信】
木曜日 24:30~ ABEMA・dアニメストア
【木曜日】うる星やつら 第2期
【放送時間】24:55~ フジテレビ
【最速配信】
金曜日 12:00~ Amazon Prime Video
【木曜日】名湯『異世界の湯』開拓記 ~アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした~
【放送時間】25:00~ TOKYO MX
【最速配信】
木曜日 25:05~ dアニメストア
【木曜日】魔女と野獣
【放送時間】26:28~ TBS
【最速配信】
木曜日 26:00~ dアニメストア・U-NEXT・アニメ放題
【金曜日】BEYBLADE X
【放送時間】18:25~ テレビ東京
【最速配信】
金曜日 19:00~ YouTube・TVerほか
【金曜日】ポケットモンスター(2023年版)
【放送時間】18:55~ テレビ東京
【金曜日】佐々木とピーちゃん
【放送時間】21:00~ AT-X
【最速配信】
金曜日 22:00~ Prime Video
【金曜日】超普通県チバ伝説
【放送時間】21:54~ TOKYO MX
【金曜日】葬送のフリーレン
【放送時間】23:00~ 日本テレビ
【最速配信】
土曜日 0:00~ ABEMAプレミアム・Amazon Prime Videoほか
【金曜日】最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。
【放送時間】23:00~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 23:30~ dアニメストア
【金曜日】魔法科高校の劣等生(再放送)
【放送時間】23:30~ TOKYO MX
【金曜日】百千さん家のあやかし王子
【放送時間】24:00~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 24:00~ U-NEXT・ABEMA・アニメ放題
【金曜日】治癒魔法の間違った使い方
【放送時間】24:30~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 24:30~ ABEMA
【金曜日】Fate/Zero(再放送)
【放送時間】25:00~ BS11
【金曜日】スナックバス江
【放送時間】25:05~ TOKYO MX
【最速配信】
金曜日 26:05~ Amazon Prime Video
【金曜日】アンデッドアンラック
【放送時間】25:23~ TBS
【最速配信】
金曜日 26:00~ アニメ放題・ABEMAビデオほか
【金曜日】転生したら剣でした(再放送)
【放送時間】25:35~ TOKYO MX
【金曜日】ぽんのみち
【放送時間】25:53~ TBS
【最速配信】
金曜日 26:23~ dアニメストア・U-NEXT・アニメ放題
【土曜日】ぼのぼの
【放送時間】05:22~ フジテレビ
【最速配信】
土曜日 5:30~ FOD
【土曜日】貼りまわれ!こいぬ
【放送時間】07:00~ テレビ東京
【最速配信】
土曜日 12:00~ Lemino・アニメタイムズ・dアニメストア
【土曜日】最強王図鑑 ~The Ultimate Battles~
【放送時間】07:00~ テレビ東京
【最速配信】
土曜日 8:00~ TVer
【土曜日】カードファイト!! ヴァンガード Divinez
【放送時間】08:00~ テレビ東京
【土曜日】ニンジャラ
【放送時間】10:00~ テレビ東京
【土曜日】クレヨンしんちゃん
【放送時間】16:30~ テレビ朝日
【土曜日】ドラえもん
【放送時間】17:00~ テレビ朝日
【土曜日】め組の大吾 救国のオレンジ
【放送時間】17:30~ 日本テレビ
【最速配信】
土曜日 18:00~ Hulu・Lemino・アニメタイムズ
【土曜日】名探偵コナン
【放送時間】18:00~ 日本テレビ
【土曜日】宇宙よりも遠い場所(再放送)
【放送時間】18:25~ NHK Eテレ
【土曜日】結婚指輪物語
【放送時間】21:30~ AT-X
【最速配信】
土曜日 22:00~ ABEMA・U-NEXT・アニメ放題
【土曜日】ゆびさきと恋々
【放送時間】22:30~ TOKYO MX
【最速配信】
土曜日 22:30~ ABEMA・U-NEXT・アニメ放題
【土曜日】ぶっちぎり?!
【放送時間】23:00~ テレビ東京
【最速配信】
土曜日 22:30~ Prime Video
【土曜日】マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編
【放送時間】23:30~ TOKYO MX
【最速配信】
土曜日 23:30~ ABEMA・dアニメストア
【土曜日】俺だけレベルアップな件
【放送時間】24:00~ TOKYO MX
【最速配信】
土曜日 24:30~ Prime Video
【土曜日】キングダム 第5シリーズ
【放送時間】24:00~ NHK総合テレビ
【最速配信】
日曜日 12:00~ Lemino
【土曜日】オチビサン
【放送時間】24:25~ NHK総合テレビ
【最速配信】
土曜日 24:25~ NHKプラス
【土曜日】青の祓魔師 島根啓明結社篇
【放送時間】24:30~ TOKYO MX
【最速配信】
土曜日 25:00~ U-NEXT・Hulu・dアニメストア・アニメ放題
【土曜日】ラグナクリムゾン
【放送時間】25:00~ TOKYO MX
【最速配信】
土曜日 24:00~ dアニメストア・U-NEXT・アニメ放題
【土曜日】薬屋のひとりごと
【放送時間】25:05~ 日本テレビ
【最速配信】
土曜日 25:30~ ABEMAプレミアム・Amazon Prime Videoほか
【土曜日】僕の心のヤバイやつ 第2期
【放送時間】25:30~ テレビ朝日
【最速配信】
土曜日 26:00~ Amazon Prime Video
【土曜日】最強タンクの迷宮攻略~体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される~
【放送時間】26:00~ テレビ朝日
【最速配信】
日曜日 2:30~ ABEMA
最新記事
アニメ 関連ニュース情報は49750件あります。
現在人気の記事は「最新作『わんだふるぷりきゅあ!』まで!歴代プリキュア全21作品を放送順に総まとめ」や「チート能力が爽快!主人公最強アニメまとめ【2024年版】」です。