声優
2023春アニメ(来期4月放送)声優別まとめ一覧

2023春アニメも声優で観る!声優別まとめ一覧

男性・た行

高木渉(たかぎわたる)

高木渉

ヤキトリ(リメル武官 役)

ARMORED SAURUS アーマードサウルス(カイザー 役)

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(チータス 役)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(立花英介 役)

終末のワルキューレⅡ(近藤勇 役)

【高木渉さんのプロフィールはこちら】

 

高橋伸也(たかはししんや)

魔法少女マジカルデストロイヤーズ(プロレスオタ 役)

【高橋伸也さんのプロフィールはこちら】

 

高橋広樹(たかはしひろき)

高橋広樹

あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「エレメント」(斎宮宗 役)

【高橋広樹さんのプロフィールはこちら】

 

武内駿輔(たけうちしゅんすけ)

武内駿輔

ヤキトリ(タイロンバクスター 役)

爆丸レジェンズ(ドラゴノイド 役)

天国大魔境(シロ 役)

異世界召喚は二度目です(カゲロウ 役)

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(空喜(うろぎ) 役)

【武内駿輔さんのプロフィールはこちら】

 

竹内良太(たけうちりょうた)

竹内良太

魔法使いの嫁 SEASON2(エリアス 役)

ULTRAMAN FINALシーズン(ジャック 役)

【竹内良太さんのプロフィールはこちら】

 

竹本英史(たけもとえいじ)

ゴールデンカムイ 第四期(月島軍曹 役)

【竹本英史さんのプロフィールはこちら】

 

多田啓太(ただけいた)

多田啓太

マイホームヒーロー(麻取延人 役)

【多田啓太さんのプロフィールはこちら】

 

立木文彦(たちき ふみひこ)

ちびゴジラの逆襲(ちびヘドラ 役)

【立木文彦さんのプロフィールはこちら】

 

田所陽向(たどころひなた)

田所陽向

王様ランキング 勇気の宝箱(ドルーシ 役)

【田所陽向さんのプロフィールはこちら】

 

田中秀幸(たなかひでゆき)

ULTRAMAN FINALシーズン(早田進 役)

【田中秀幸さんのプロフィールはこちら】

 

田邊幸輔(たなべこうすけ)

田邊幸輔

ポケットモンスター(新シリーズ)(ジル 役)

【田邊幸輔さんのプロフィールはこちら】

 

千葉繁(ちばしげる)

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(メガトロン 役)

魔法少女マジカルデストロイヤーズ(調合師 役)

【千葉繁さんのプロフィールはこちら】

 

千葉翔也(ちばしょうや)

千葉翔也

青のオーケストラ(青野 一 役)

TIGER & BUNNY 2(仙石 昴/Mr.ブラック 役)

ホリミヤ(再放送)(谷原マキオ 役)

【千葉翔也さんのプロフィールはこちら】

 

チョー(ちょー)

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(タランス 役)

マッシュル-MASHLE-(レグロ・バーンデッド 役)

【チョーさんのプロフィールはこちら】

 

津田健次郎(つだけんじろう)

津田健次郎

ヤキトリ(ヴァーシャパプキン 役)

ULTRAMAN FINALシーズン(アダド 役)

ゴールデンカムイ 第四期(尾形百之助 役)

TIGER & BUNNY 2(ネイサン・シーモア/ファイヤーエンブレム 役)

【津田健次郎さんのプロフィールはこちら】

 

土田大(つちだひろし)

土田大

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(沖田トレーナー 役)

【土田大さんのプロフィールはこちら】

 

土屋神葉(つちやしんば)

土屋神葉

魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(カコルキスト 役)

青のオーケストラ(佐伯 直 役)

【土屋神葉さんのプロフィールはこちら】

 

鶴岡聡(つるおかさとし)

くまクマ熊ベアーぱーんち!(ゲンツ 役)

【鶴岡聡さんのプロフィールはこちら】

 

手塚秀彰(てづかひであき)

ULTRAMAN FINALシーズン(嵐大介 役)

【手塚秀彰さんのプロフィールはこちら】

 

手塚ヒロミチ(てづかひろみち)

手塚ヒロミチ

EDENS ZERO 第2期(ワイズ 役)

【手塚ヒロミチさんのプロフィールはこちら】

 

寺島拓篤(てらしまたくま)

寺島拓篤

異世界召喚は二度目です(グレイン 役)

贄姫と獣の王(アヌビス 役)

EDENS ZERO 第2期(シキ 役)

【寺島拓篤さんのプロフィールはこちら】

 

てらそままさき(てらそままさき)

ゴールデンカムイ 第四期(キロランケ 役)

【てらそままさきさんのプロフィールはこちら】

 

東地宏樹(とうちひろき)

東地宏樹

勇者が死んだ!(フィエリ・ユニス 役)

【東地宏樹さんのプロフィールはこちら】

 

土岐隼一(ときしゅんいち)

土岐隼一

異世界召喚は二度目です(セツ 役)

彼女が公爵邸に行った理由(キース・ウエスタンバーグ 役)

勇者が死んだ!(シオン・ブレイダン 役)

地獄楽(山田浅ェ門期聖 役)

【土岐隼一さんのプロフィールはこちら】

 

德石勝大(とくいしかつひろ)

德石勝大

マイホームヒーロー(竹田 役)

【德石勝大さんのプロフィールはこちら】

 

外崎友亮(とのざきゆうすけ)

ゴー!ゴー!びーくるずー(ガルン 役)

【外崎友亮さんのプロフィールはこちら】

 

飛田展男(とびたのぶお)

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(テラザウラー 役)

山田くんとLv999の恋をする(鴨田たけぞう 役)

【飛田展男さんのプロフィールはこちら】

 

豊永利行(とよながとしゆき)

豊永利行

天国大魔境(コナ 役)

Opus.COLORs(難波道臣 役)

【豊永利行さんのプロフィールはこちら】

 

鳥海浩輔(とりうみこうすけ)

鳥海浩輔

魔法使いの嫁 SEASON2(ナルシス・モーム 役)

転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~(ガルム 役)

Opus.COLORs(多岐瀬統梧 役)

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(玉壺 役)

ゴールデンカムイ 第四期(石川啄木 役)

【鳥海浩輔さんのプロフィールはこちら】

 

男性・な行

中井和哉(なかいかずや)

逃走中 グレートミッション(シグマ レッドウィング 役)

天国大魔境(稲崎露敏 役)

【中井和哉さんのプロフィールはこちら】

 

中尾隆聖(なかおりゅうせい)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(西村勇 役)

【中尾隆聖さんのプロフィールはこちら】

 

中島卓也(なかしまたくや)

中島卓也

魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(シーク 役)

【中島卓也さんのプロフィールはこちら】

 

中島ヨシキ(なかじまよしき)

中島ヨシキ

Dr.STONE NEW WORLD(第3期)(上井陽 役)

Opus.COLORs(御来屋楓 役)

漣蒼士に純潔を捧ぐ(漣蒼士 役)

【中島ヨシキさんのプロフィールはこちら】

 

中田譲治(なかたじょうじ)

中田譲治

ゴールデンカムイ 第四期(土方歳三 役)

【中田譲治さんのプロフィールはこちら】

 

永塚拓馬(ながつかたくま)

永塚拓馬

異世界召喚は二度目です(冬真 役)

【永塚拓馬さんのプロフィールはこちら】

 

長野伸二(ながのしんじ)

おとなりに銀河(五色健 役)

【長野伸二さんのプロフィールはこちら】

 

中野泰佑(なかのたいすけ)

ゴールデンカムイ 第四期(長谷川幸一 役)

【中野泰佑さんのプロフィールはこちら】

 

仲村宗悟(なかむらしゅうご)

仲村宗悟

Opus.COLORs(織堂優一 役)

【仲村宗悟さんのプロフィールはこちら】

 

中村大樹(なかむらだいき)

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(ライノックス 役)

【中村大樹さんのプロフィールはこちら】

 

中村悠一(なかむらゆういち)

中村悠一

THE MARGINAL SERVICE(ロビン・ティンバート 役)

カワイスギクライシス(アマト・ロイ 役)

東京ミュウミュウ にゅ~♡ 第2期(白金稜 役)

終末のワルキューレⅡ(釈迦 役)

勇者が死んだ!(カイル・オズメント 役)

【中村悠一さんのプロフィールはこちら】

 

浪川大輔(なみかわだいすけ)

浪川大輔

六道の悪女たち(火野本勝(大佐) 役)

逃走中 グレートミッション(月村サトシ 役)

終末のワルキューレⅡ(ベルゼブブ 役)

【浪川大輔さんのプロフィールはこちら】

 

奈良徹(ならとおる)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(西村拓味 役)

【奈良徹さんのプロフィールはこちら】

 

西村知道(にしむらともみち)

西村知道

転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~(ゼノム 役)

【西村知道さんのプロフィールはこちら】

 

西山宏太朗(にしやまこうたろう)

西山宏太朗

あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「エレメント」(深海奏汰 役)

魔法使いの嫁 SEASON2(アイザック・ファウラー 役)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(赤井遼 役)

【西山宏太朗さんのプロフィールはこちら】

 

野島健児(のじまけんじ)

野島健児

あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「エレメント」(逆先夏目 役)

【野島健児さんのプロフィールはこちら】

 

野津山幸宏(のづやまゆきひろ)

野津山幸宏

冒険大陸 アニアキングダム(ラプル 役)

【野津山幸宏さんのプロフィールはこちら】

 

乃村健次(のむらけんじ)

ゴールデンカムイ 第四期(牛山辰馬 役)

【乃村健次さんのプロフィールはこちら】

 

おすすめタグ
あわせて読みたい

関連商品

おすすめ特集

ディズニープラス独占最速配信
今期アニメ曜日別一覧
2024年夏アニメ一覧 7月放送開始
2025年冬アニメ一覧 1月放送開始
2024年春アニメ一覧 4月放送開始
2024年秋アニメ一覧 10月放送開始
2024夏アニメ何観る
2024年夏アニメ最速放送日
2024夏アニメも声優で観る!
アニメ化決定一覧
声優さんお誕生日記念みんなの考える代表作を紹介!
平成アニメランキング
目次
目次