声優
2023春アニメ(来期4月放送)声優別まとめ一覧

2023春アニメも声優で観る!声優別まとめ一覧

男性・か行

梶川翔平(かじかわしょうへい)

爆丸レジェンズ(マグナス 役)

【梶川翔平さんのプロフィールはこちら】

 

梶裕貴(かじゆうき)

梶裕貴

ユーチューニャー(ともネコ 役)

王様ランキング 勇気の宝箱(ダイダ 役)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(立花投馬 役)

マッシュル-MASHLE-(レイン・エイムズ 役)

【梶裕貴さんのプロフィールはこちら】

 

加瀬康之(かせやすゆき)

ゴールデンカムイ 第四期(関谷輪一郎 役)

【加瀬康之さんのプロフィールはこちら】

 

加藤渉(かとうわたる)

加藤渉

勇者が死んだ!(トウカ・スコット 役)

【加藤渉さんのプロフィールはこちら】

 

金尾哲夫(かなおてつお)

機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2(ヴィム・ジェターク 役)

【金尾哲夫さんのプロフィールはこちら】

 

神谷浩史(かみやひろし)

神谷浩史

化物語(再放送)(阿良々木暦 役)

【神谷浩史さんのプロフィールはこちら】

 

狩野翔(かりのしょう)

狩野翔

君は放課後インソムニア(灰田塁 役)

【狩野翔さんのプロフィールはこちら】

 

川島零士(かわしまれいじ)

川島零士

マッシュル-MASHLE-(フィン・エイムズ 役)

【川島零士さんのプロフィールはこちら】

 

河西健吾(かわにしけんご)

河西健吾

ヤキトリ(エルランドマルトネン 役)

事情を知らない転校生がグイグイくる。(日野大地 役)

Dr.STONE NEW WORLD(第3期)(あさぎりゲン 役)

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(時透無一郎 役)

【河西健吾さんのプロフィールはこちら】

 

神原大地(かんばらだいち)

神原大地

爆丸レジェンズ(ハウルカー 役)

【神原大地さんのプロフィールはこちら】

 

岸尾だいすけ(きしおだいすけ)

岸尾だいすけ

ゾイド -ZOIDS-(再放送)(バン 役)

【岸尾だいすけさんのプロフィールはこちら】

 

北沢力(きたざわりき)

北沢力

ぐんまちゃん シーズン2(ぐんまちゃんのお⽗さん おじさん ほか 役)

【北沢力さんのプロフィールはこちら】

 

木村昴(きむらすばる)

木村昴

ユーチューニャー(つよネコ 役)

終末のワルキューレⅡ(雷電為右衛門 役)

【木村昴さんのプロフィールはこちら】

 

木村良平(きむらりょうへい)

木村良平

ULTRAMAN FINALシーズン(早田進次郎 役)

地獄楽(亜左弔兵衛 役)

スキップとローファー(兼近鳴海 役)

【木村良平さんのプロフィールはこちら】

 

清川元夢(きよかわもとむ)

ゴールデンカムイ 第四期(人斬り用一郎 役)

【清川元夢さんのプロフィールはこちら】

 

楠大典(くすのきたいてん)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(大山吾郎 役)

EDENS ZERO 第2期(ドラッケン 役)

TIGER & BUNNY 2(アントニオ・ロペス/ロックバイソン 役)

【楠大典さんのプロフィールはこちら】

 

KENN(けん)

KENN

機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2(オジェロ・ギャベル 役)

【KENNさんのプロフィールはこちら】

 

郷田ほづみ(ごうだほづみ)

異世界召喚は二度目です(ディスティニア国王 役)

【郷田ほづみさんのプロフィールはこちら】

 

小西克幸(こにしかつゆき)

小西克幸

マッシュル-MASHLE-(ブラッド・コールマン 役)

終末のワルキューレⅡ(ヘラクレス 役)

Opus.COLORs(中静理央 役)

ゴールデンカムイ 第四期(鯉登少尉 役)

【小西克幸さんのプロフィールはこちら】

 

小林大紀(こばやしだいき)

小林大紀

デュエル・マスターズWIN 決闘学園編(ウガタ 役)

魔法使いの嫁 SEASON2(ゾーイ・アイビー 役)

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(夏野一番 役)

【小林大紀さんのプロフィールはこちら】

 

小林千晃(こばやしちあき)

小林千晃

マッシュル-MASHLE-(マッシュ・バーンデッド 役)

地獄楽(画眉丸 役)

【小林千晃さんのプロフィールはこちら】

 

小林親弘(こばやしちかひろ)

小林親弘

勇者が死んだ!(リーランド・トールマン 役)

贄姫と獣の王(ヨルムンガンド 役)

地獄楽(山田浅ェ門士遠 役)

ゴールデンカムイ 第四期(杉元佐一 役)

【小林親弘さんのプロフィールはこちら】

 

小林裕介(こばやしゆうすけ)

小林裕介

魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(マジク 役)

Dr.STONE NEW WORLD(第3期)(石神千空 役)

地獄楽(山田浅ェ門典坐 役)

【小林裕介さんのプロフィールはこちら】

 

子安武人(こやすたけひと)

子安武人

ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー アゲイン(コンボイ 役)

カワイスギクライシス(シャミル・ナーガ 役)

魔法少女マジカルデストロイヤーズ(ゲーオタ 役)

【子安武人さんのプロフィールはこちら】

 

小山剛志(こやまつよし)

小山剛志

ぐんまちゃん シーズン2(ダルマ⼤王 ほか 役)

【小山剛志さんのプロフィールはこちら】

 

男性・さ行

斉藤壮馬(さいとうそうま)

斉藤壮馬

魔法少女マジカルデストロイヤーズ(SHOBON 役)

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(哀絶(あいぜつ) 役)

【斉藤壮馬さんのプロフィールはこちら】

 

さかき孝輔(さかきこうすけ)

冒険大陸 アニアキングダム(エレファ 役)

【さかき孝輔さんのプロフィールはこちら】

 

榊原優希(さかきばらゆうき)

榊原優希

デッドマウント・デスプレイ(四乃山ポルカ 役)

異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~(軍場朝陽 役)

【榊原優希さんのプロフィールはこちら】

 

坂口候一(さかぐちこういち)

異世界召喚は二度目です(ビルドス 役)

【坂口候一さんのプロフィールはこちら】

 

酒巻光宏(さかまきみつひろ)

酒巻光宏

マイホームヒーロー(田端敏 役)

この素晴らしい世界に爆焔を!(ぷっちん 役)

【酒巻光宏さんのプロフィールはこちら】

 

櫻井孝宏(さくらいたかひろ)

王様ランキング 勇気の宝箱(デスパー 役)

化物語(再放送)(忍野メメ 役)

【櫻井孝宏さんのプロフィールはこちら】

 

佐藤元(さとうげん)

佐藤元

六道の悪女たち(六道桃助 役)

天国大魔境(マル 役)

僕の心のヤバイやつ(神崎健太 役)

Dr.STONE NEW WORLD(第3期)(クロム 役)

機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2(ロウジ・チャンテ 役)

君は放課後インソムニア(中見 丸太 役)

【佐藤元さんのプロフィールはこちら】

 

沢城千春(さわしろちはる)

沢城千春

ARMORED SAURUS アーマードサウルス(JJ 役)

【沢城千春さんのプロフィールはこちら】

 

島﨑信長(しまざきのぶなが)

島﨑信長

僕の心のヤバイやつ(南条ハルヤ 役)

Opus.COLORs(由羅拓海 役)

TIGER & BUNNY 2(トーマス・トーラス/ヒーイズトーマス 役)

【島﨑信長さんのプロフィールはこちら】

 

下野紘(しものひろ)

下野紘

冒険大陸 アニアキングダム(サイラス 役)

ちびゴジラの逆襲(ちびラドン 役)

THE MARGINAL SERVICE(サイラス・N・空閑 役)

異世界召喚は二度目です(ルーガ 役)

【下野紘さんのプロフィールはこちら】

 

下山吉光(しもやまよしみつ)

下山吉光

王様ランキング 勇気の宝箱(デスハ― 役)

【下山吉光さんのプロフィールはこちら】

 

塾一久(じゅくいっきゅう)

ポケットモンスター(新シリーズ)(ランドウ 役)

【塾一久さんのプロフィールはこちら】

 

白石稔(しらいしみのる)

白石稔

ULTRAMAN FINALシーズン(白石 役)

【白石稔さんのプロフィールはこちら】

 

白井悠介(しらいゆうすけ)

白井悠介

東京ミュウミュウ にゅ~♡ 第2期(赤坂圭一郎 役)

【白井悠介さんのプロフィールはこちら】

 

新垣樽助(しんがきたるすけ)

新垣樽助

転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~(エリック 役)

【新垣樽助さんのプロフィールはこちら】

 

新祐樹(しんゆうき)

新祐樹

天国大魔境(タカ 役)

【新祐樹さんのプロフィールはこちら】

 

杉田智和(すぎたともかず)

杉田智和

THE MARGINAL SERVICE(ボルツ・デクスター 役)

彼女が公爵邸に行った理由(ジャスティン・シャマル 役)

終末のワルキューレⅡ(ジャック・ザ・リッパー 役)

おとなりに銀河(護国正弘 役)

魔法少女マジカルデストロイヤーズ(オールドリーダー 役)

アリス・ギア・アイギス Expansion(松田アレックス 役)

ゴールデンカムイ 第四期(二階堂浩平 役)

【杉田智和さんのプロフィールはこちら】

 

菅生隆之(すごうたかゆき)

ゴールデンカムイ 第四期(永倉新八 役)

【菅生隆之さんのプロフィールはこちら】

 

鈴木達央(すずきたつひさ)

鈴木達央

MIX MEISEI STORY 2ND SEASON ~二度目の夏、空の向こうへ~(赤井智仁 役)

終末のワルキューレⅡ(シヴァ 役)

【鈴木達央さんのプロフィールはこちら】

 

鈴木崚汰(すずきりょうた)

鈴木崚汰

Dr.STONE NEW WORLD(第3期)(七海龍水 役)

Opus.COLORs(桐乃江麻秀 役)

【鈴木崚汰さんのプロフィールはこちら】

 

諏訪部順一(すわべじゅんいち)

諏訪部順一

あんさんぶるスターズ!!追憶セレクション「エレメント」(乱凪砂 役)

彼女が公爵邸に行った理由(シアトリヒ・ニューリアル・チェイモス 役)

マイホームヒーロー(鳥栖哲雄 役)

神無き世界のカミサマ活動(ベルトラン 役)

地獄楽(天仙 役)

【諏訪部順一さんのプロフィールはこちら】

 

関智一(せきともかず)

関智一

ゴールデンカムイ 第四期(海賊房太郎 役)

【関智一さんのプロフィールはこちら】

 

曽世海司(そぜかいじ)

ULTRAMAN FINALシーズン(ベムラー 役)

【曽世海司さんのプロフィールはこちら】

 

おすすめタグ
あわせて読みたい

関連商品

おすすめ特集

今期アニメ曜日別一覧
2024年夏アニメ一覧 7月放送開始
2025年冬アニメ一覧 1月放送開始
2024年春アニメ一覧 4月放送開始
2024年秋アニメ一覧 10月放送開始
2024春アニメ何観る
2024年夏アニメ最速放送日
2024春アニメも声優で観る!
アニメ化決定一覧
声優さんお誕生日記念みんなの考える代表作を紹介!
平成アニメランキング
目次
目次